Calisto Zanotti - IM HOF EINES MITTELALTERLICHEN PALASTES. - image-1

Lot 1417 Rα

Calisto Zanotti - IM HOF EINES MITTELALTERLICHEN PALASTES.

Auktion 828 - Übersicht Köln
16.11.2002, 10:30 - Auktion Alte Kunst, November 2002
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.360 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf Papier. H 34,6; B 46,5 cm.
Verso signiert und datiert: C. Zanotti 1845 sowie eine Widmung des Künstlers an eine Gräfin von 1850.

Provenienz

Privatsammlung, USA.