Deutscher Künstler Mitte 19. Jahrhundert - Zwei Römische Ansichten: Castelli Romani mit eleganten Figuren und Ariccia-Brücke mit der Villa Chigi im Hintergrund - image-1
Deutscher Künstler Mitte 19. Jahrhundert - Zwei Römische Ansichten: Castelli Romani mit eleganten Figuren und Ariccia-Brücke mit der Villa Chigi im Hintergrund - image-2
Deutscher Künstler Mitte 19. Jahrhundert - Zwei Römische Ansichten: Castelli Romani mit eleganten Figuren und Ariccia-Brücke mit der Villa Chigi im Hintergrund - image-1Deutscher Künstler Mitte 19. Jahrhundert - Zwei Römische Ansichten: Castelli Romani mit eleganten Figuren und Ariccia-Brücke mit der Villa Chigi im Hintergrund - image-2

Lot 1513 Dα

Deutscher Künstler Mitte 19. Jahrhundert - Zwei Römische Ansichten: Castelli Romani mit eleganten Figuren und Ariccia-Brücke mit der Villa Chigi im Hintergrund

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Künstler Mitte 19. Jahrhundert

Zwei Römische Ansichten: Castelli Romani mit eleganten Figuren und Ariccia-Brücke mit der Villa Chigi im Hintergrund

Öl auf Leinwand (doubliert). Jeweils 36 x 45,5 cm.