Carl Jungheim - Am Golf von Neapel mit Blick auf Capri - image-1

Lot 1536 Dα

Carl Jungheim - Am Golf von Neapel mit Blick auf Capri

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Carl Jungheim

Am Golf von Neapel mit Blick auf Capri

Öl auf Leinwand. 56,5 x 84 cm.
Signiert unten links: Carl Jungheim.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.