Karl Raupp - Auf dem Chiemsee - image-1

Lot 1550 Dα

Karl Raupp - Auf dem Chiemsee

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Karl Raupp

Auf dem Chiemsee

Öl auf Leinwand. 65,5 x 94,5 cm.
Signiert unten links: K. Raupp / München 89.