Wilhelm Busch - Skizze mit vier Figurenstudien - image-1

Lot 1562 Dα

Wilhelm Busch - Skizze mit vier Figurenstudien

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Busch

Skizze mit vier Figurenstudien

Bleistift auf Papier. 16 x 8,8 cm.
Gerahmt.

Provenienz

Galerie Bauer, Hannover. - Deutscher Privatsammler. Von diesem zur Versteigerung gestiftet zugunsten des Fördervereins des Deutschen Plakat Forums.