Franz Skarbina - Auf Urlaub

Franz Skarbina - Auf Urlaub - image-1

Franz Skarbina

Auf Urlaub

Farbkreide auf Papier, auf Pappe montiert. 26 x 16 cm.
Signiert und datiert unten rechts: F. Skarbina Paris 1886.

Auf der Rückseite Kaufbeleg, Berlin 15.11.1909, mit Bildtitel und Angabe des Künstlers. Gekauft für 10.50 Mark.

Lot 1569 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern