Wilhelm Amandus Beer - Drei Kinder in Festtagskleidung - image-1

Lot 1570 Dα

Wilhelm Amandus Beer - Drei Kinder in Festtagskleidung

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Wilhelm Amandus Beer

Drei Kinder in Festtagskleidung

Aquarell auf Papier. 40 x 32,5 cm (ovaler Passepartoutausschnitt).
Gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: W. A. Beer 1874.