Auktion 1132, Alte Kunst, 18.05.2019, 14:00, Köln Lot 1571

Edward Theodore Compton, Küstenansicht mit einer Villa

Edward Theodore Compton, Küstenansicht mit einer Villa, Auktion 1132 Alte Kunst, Lot 1571

Edward Theodore Compton

1849 London - 1921 Feldafing

Küstenansicht mit einer Villa

Aquarell und Feder, weiß gehöht. 30,5 x 48 cm (im Passepartoutausschnitt).

Unter Glas gerahmt.

Signiert unten rechts: E T Compton.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.