Edward Theodore Compton - Küstenansicht mit einer Villa - image-1

Lot 1571 Dα

Edward Theodore Compton - Küstenansicht mit einer Villa

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Edward Theodore Compton

Küstenansicht mit einer Villa

Aquarell und Feder, weiß gehöht. 30,5 x 48 cm (im Passepartoutausschnitt).
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: E T Compton.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.