Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Ohne Titel - image-1

Lot 105 D

Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Ohne Titel

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 6.448 € (inkl. Aufgeld)

Chargesheimer (Karl Hargesheimer)

1950er Jahre

Vintage, Chemigramm auf Agfa-Brovira-Papier. 54,8 x 37 cm. Rückseitig mit Nachlassstempel sowie mit Bleistift und Kugelschreiber beziffert. Unikat. - Freiliegend in Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Lempertz, 27. November 2015, Lot 92; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen