Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - AKT - image-1

Lot 105 Dα

Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - AKT

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 726 € (inkl. Aufgeld)

Chargesheimer (Karl Hargesheimer)

AKT
1955

Gelatinesilberabzug. 29,5 x 39,5 cm. Gelatinesilberabzug auf Holztafel aufgezogen. Rückseitig mit Filzschreiber signiert und datiert. Gerahmt

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer.