Inge Morath - Mrs. Eveleigh Nash at Buckingham Palace, London

Inge Morath

Mrs. Eveleigh Nash at Buckingham Palace, London
1953

Gelatinesilberabzug 1998 von Philippe Salaun. 24,1 x 35,8 cm (30,4 x 40,5 cm). Rückseitig mit Stempel des Printers, darin von diesem mit Bleistift signiert und datiert, sowie mit Bleisitft bezeichnet.

Anna Fárová u.a. (Hg.), Inge Morath. Portraits, Salzburg 1999, S. 13 mit Abb.

Lot 124 D

Schätzpreis:
1.800 € - 2.200 €

1.860 €