Bill Brandt - Campden Hill, London

Bill Brandt - Campden Hill, London - image-1

Bill Brandt

Campden Hill, London
1949

Späterer Gelatinesilberabzug. 34,3 x 29,3 cm. Auf Karton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes rechts mit Filzstift signiert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

Bill Brandt, Nudes 1945 - 1980, London 1982, S. 81 mit Abb.

Lot 126 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.224 €