Elliott Erwitt - New York City - image-1

Lot 148 D

Elliott Erwitt - New York City

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Elliott Erwitt

New York City
1953

Späterer Gelatinesilberabzug. 20,4 x 31,7 cm (27,8 x 35,6 cm ). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert, links persönliche Widmung. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Elliott Erwitt, Personal Exposures. Fotografien 1946 - 1988, München u.a. 1997, S. 89 mit Abb.