Heinrich Heidersberger - Armstrong Kork GmbH, Münster - image-1

Lot 173 D

Heinrich Heidersberger - Armstrong Kork GmbH, Münster

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 700 €

Heinrich Heidersberger

Armstrong Kork GmbH, Münster
1972

Gelatinesilberabzug. 23,7 x 17,9 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert, mit Photographenstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Reinhold Mißelbeck u.a. (Hg.), Heinrich Heidersberger. Architekturphotographie 1952-72, Ausst.kat. Institut für Museen und Stadtgeschichte, Schloss Wolfsburg, Göttingen 2000, S. 97 mit Abb.