Sebastião Salgado - Antarctica

Sebastião Salgado - Antarctica - image-1

Sebastião Salgado

Antarctica
2005

Gelatinesilberabzug. 51 x 37 cm (60,2 x 50,1 cm). Im unteren Bildrand mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Lélia Wanick Salgado (Hg.), Sebastiao Salgado. Genesis, Köln u.a. 2013, S. 86 mit Abb.

Lot 182 R

Schätzpreis:
8.000 €

9.920 €