Gregor Schneider - Ur 12 A-C, Total isoliertes Gästezimmer, Rheydt - image-1
Gregor Schneider - Ur 12 A-C, Total isoliertes Gästezimmer, Rheydt - image-2
Gregor Schneider - Ur 12 A-C, Total isoliertes Gästezimmer, Rheydt - image-3
Gregor Schneider - Ur 12 A-C, Total isoliertes Gästezimmer, Rheydt - image-1Gregor Schneider - Ur 12 A-C, Total isoliertes Gästezimmer, Rheydt - image-2Gregor Schneider - Ur 12 A-C, Total isoliertes Gästezimmer, Rheydt - image-3

Lot 191 R

Gregor Schneider - Ur 12 A-C, Total isoliertes Gästezimmer, Rheydt

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Gregor Schneider

Ur 12 A-C, Total isoliertes Gästezimmer, Rheydt
1995

3-teilige Photoarbeit: Schwarz-Weiß-Abzüge auf PE-Papier. Jeweils 42 x 32 cm (Rahmenmaß). Jeweils rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Jeweils in Originalpassepartout, dort unterhalb des Passepartoutausschnitts mit Bleistift datiert, betitelt und nummeriert. In Künstlerrahmen, dort rückseitig mit Lackstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 1/6.