Thomas Wrede - Bermuda Dreieck, Bottrop-Kirchhellen - image-1

Lot 195 Dα

Thomas Wrede - Bermuda Dreieck, Bottrop-Kirchhellen

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €

Thomas Wrede

Bermuda Dreieck, Bottrop-Kirchhellen
1997/98

C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier. 21,8 x 27 cm (23,8 x 29,2 cm). Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/30. Jahresgabe des Kunstvereins Ahlen, 2000. - Unter Original-Passepartout, dort innen mit Klebeetikett des Photographen.

Klaus Honnef/Isabel Mundry (Hg.), Thomas Wrede. Magic Worlds, Ausst.kat. Kunstverein Ahlen u.a., Köln 2000, S. 7 mit Abb.