Karl F. Struss - Beasts of Burdon, East River, New York

Karl F. Struss

Beasts of Burdon, East River, New York
1909

Platindruck. 7,8 x 11,1 cm. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

Susan und John Harvith (Hg.), Karl Struss. Man with a camera, Ausst.kat. Cranbrook Academy of Art u.a., Bloomfield Hills 1976, Tafel 58

Lot 29 D

Schätzpreis:
1.800 € - 2.000 €