August Sander - Familie aus dem Westerwald - image-1

Lot 40 D

August Sander - Familie aus dem Westerwald

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 4.216 € (inkl. Aufgeld)

August Sander

Familie aus dem Westerwald
1910er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 27,7 x 21,7 cm (sichtbarer Passepartoutausschnitt). Auf Karton aufgezogen und fest unter Original-Passepartout montiert, dort unterhalb des Bildes mit Atelieretikett. - Unter Glas gerahmt.