August Sander - Ohne Titel (Industriehafen am Rhein)

August Sander

Ohne Titel (Industriehafen am Rhein)
1930er/1940er Jahre

Vintage oder früher Gelatinesilberabzug. 14,1 x 19,2 cm. Unten links mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Von Gunther Sander an den heutigen Eigentümer

Lot 40 D

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €

1.984 €