Marianne Breslauer - Sommer - image-1

Lot 56 D

Marianne Breslauer - Sommer

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Marianne Breslauer

Sommer
1929

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 28,6 x 21,8 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Provenienz

Privatsammlung, Paris

Michael Koetzle, Das Foto. Kunst- und Sammelobjekt, Augsburg 1997, S. 40 mit Abb.