Albert Steiner - Novembertag am St. Moritzersee - image-1

Lot 70 D

Albert Steiner - Novembertag am St. Moritzersee

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.200 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Albert Steiner

Novembertag am St. Moritzersee
1920er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29 x 22,8 cm (29,5 x 23,2 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert. Rückseitig mit Photographenstempel und von fremder Hand mit Kugelschreiber bezeichnet. - Schwache Aussilberungen..