Éva Besnyö - Musikanten am Balaton, Ungarn - image-1

Lot 83 D

Éva Besnyö - Musikanten am Balaton, Ungarn

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Éva Besnyö

Musikanten am Balaton, Ungarn
1931

Späterer Gelatinesilberabzug. 39,3 x 39,9 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und mit Photographenstempel. - Im oberen Bildbereich stellenweise fein retuschiert. Unter Passepartout montiert.

Hannelore Fischer (Hg.), Éva Besnyö. Photographin. Budapest. Berlin. Amsterdam, Ausst.kat. Käthe Kollwitz Museum Köln, Köln 2018, S. 48 mit Abb.