Herbert Böttger - Getreidefeld (Landschaft mit Gehöft)

Herbert Böttger - Getreidefeld (Landschaft mit Gehöft) - image-1

Herbert Böttger

Getreidefeld (Landschaft mit Gehöft)
Um 1935/1936

Öl auf Leinwand 40,3 x 45,2 cm Gerahmt. Unten rechts braun monogrammiert 'HB' (ligiert).

Nicht bei Jacobs

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung

Lot 316 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 3.500 €

4.092 €