Herbert Böttger - Getreidefeld (Landschaft mit Gehöft) - image-1

Lot 316 Dα

Herbert Böttger - Getreidefeld (Landschaft mit Gehöft)

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Herbert Böttger

Getreidefeld (Landschaft mit Gehöft)
Um 1935/1936

Öl auf Leinwand 40,3 x 45,2 cm Gerahmt. Unten rechts braun monogrammiert 'HB' (ligiert).

Nicht bei Jacobs

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung