Camille Bombois - Au Bord de L'Eau

Camille Bombois - Au Bord de L'Eau - image-1

Camille Bombois

Au Bord de L'Eau

Öl auf Leinwand 19,7 x 27,3 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Bombois. C.lle'. - Mit geringfügigen oberflächlichen Verschmutzungen.

Olivier Lorquin hat die Echtheit dieses Gemäldes bestätigt.

Provenienz

Trevis Jacobs, USA; Christie's, New York, Interiors Sale 2576, 28./29. August 2012, Lot 40; Privatsammlung Rheinland

San Francisco 1955 (San Francisco Museum of Art), Twentieth Anniversary Exhibtion (mit rückseitigem Rahmenetikett); San Francisco 1960 (San Francisco Museum of Art), 25th Anniversary Exhibtion (mit rückseitigem Rahmenetikett)

Lot 323 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern