Marc Chagall - Jour de Mai - image-1

Lot 328 D

Marc Chagall - Jour de Mai

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €

Marc Chagall

Jour de Mai
1972

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 63 x 38 cm (76 x 51,9 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 26/50. - Die Farben insgesamt etwas geblichen. Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt mit Lichtrand; die Unterkante rechts mit leichter Knickspur.

Mourlot 654