Serge Charchoune - Bach, flûte et clarinette No. 2 - image-1

Lot 331 D

Serge Charchoune - Bach, flûte et clarinette No. 2

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Serge Charchoune

Bach, flûte et clarinette No. 2
1957

Öl auf Leinwand 30 x 60 cm Gerahmt. Unten rechts ockerfarben signiert und datiert 'Charchoune V 57' sowie auf der Leinwand rückseitig schwarz signiert, datiert und betitelt 'Charchoune/ V 57/ Bach,/ flute et clarinette'. - In guter Erhaltung; kleine Farbverluste durch Berieb am oberen Rand mittig.

Guénégan 1957/018

Provenienz

Galerie Jean-Louis Roque, Paris; ehemals Sammlung Walter, Monte Carlo; Privatsammlung