Paul Delvaux - Païolive - image-1

Lot 346 D

Paul Delvaux - Païolive

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.790 € (inkl. Aufgeld)

Paul Delvaux

Païolive
1975

Original-Farblithographie auf Velin mit dem Wasserzeichen des Herausgebers 59 x 77,5 cm (71,2 x 90 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und bezeichnet 'E/A'. Künstlerabzug außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren. Herausgegeben von der Galerie Le Bateau Lavoir, Paris 1975. - Mit kleinen Randmängeln.

Jacob 74