Otto Dix - Hahn (vor der Scheune) - image-1

Lot 349 D

Otto Dix - Hahn (vor der Scheune)

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.375 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Hahn (vor der Scheune)
1968

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES" und dem Prägestempel der "Erker Presse, St. Gallen" 71,5 x 52,5 cm (75,6 x 56 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 27/80. Verlegt von der Erker Presse, St. Gallen. - Farbfrisch erhalten.

Karsch 326