Conrad Felixmüller - Menschen im Wald (Paar im Wald) - image-1

Lot 353 D

Conrad Felixmüller - Menschen im Wald (Paar im Wald)

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.836 € (inkl. Aufgeld)

Conrad Felixmüller

Menschen im Wald (Paar im Wald)
1918

Original-Farbholzschnitt auf Maschinenbütten 25 x 30 cm (35 x 42 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. - Mit vereinzelten Randmängeln.

Söhn 135