Alberto Giacometti - Nu aux fleurs - image-1

Lot 373 D

Alberto Giacometti - Nu aux fleurs

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

Alberto Giacometti

Nu aux fleurs
1960

Original-Lithographie auf Velin de Rives 37 x 27,5 cm (65,1 x 50,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar H.C. Druck und Verlag Maeght Éditeur, Paris.

Kornfeld 322; Lust 32