Willy Jaeckel - Junge Frau auf Barcelona-Sessel - image-1

Lot 396 Dα

Willy Jaeckel - Junge Frau auf Barcelona-Sessel

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Willy Jaeckel

Junge Frau auf Barcelona-Sessel
Um 1930

Öl und Tempera auf Leinwand 70,5 x 60,5 cm Gerahmt. Oben links schwarz signiert 'W. Jaeckel'. - Sehr farbfrisch, im linken Bildhintergrund mit zwei winzigen Farbausbrüchen.

Provenienz

Nachlass des Künstlers; Privatsammlung Süddeutschland