Max Liebermann - Parkansicht - image-1

Lot 412 Dα

Max Liebermann - Parkansicht

Moderne Kunst  31.05.2019, 17:00 - 31.05.2019, 23:59

Schätzpreis: 4.500 € - 5.000 €
Ergebnis: 9.920 €

Max Liebermann

Parkansicht
Um 1917

Kohlezeichnung auf Zeichenpapier 11,6 x 19,3 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert 'MLiebermann'. - Leicht gebräunt.

Provenienz

Privatsammlung Berlin