Maximilien Luce - L'attente des soldats dans la rue - image-1

Lot 413 Dα

Maximilien Luce - L'attente des soldats dans la rue

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €

Maximilien Luce

L'attente des soldats dans la rue
1916

Öl auf Holz 19,8 x 27,3 cm Gerahmt. Unten links dunkelbraun signiert und datiert 'Luce 1916'

Bazetoux Vol. III 997

Provenienz

Ehemals Sammlung M. Egbert Alberga (vom Künstler erworben); Christie's Amsterdam, Twentieth century art, Auktion 1. Dezember 1998, lot 195; Privatbesitz Niederlande