Thomas Ring - Komposition ohne Titel - image-1

Lot 417 Dα

Thomas Ring - Komposition ohne Titel

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.416 € (inkl. Aufgeld)

Schwarze Kreidezeichnung auf dünnem chamoisfarbenen Papier 59 x 46,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert TR 1923. - Rückseitig auf dem Rahmenkarton mit Galerieaufkleber. - Mit Randmängeln, die obere rechte Ecke gerissen. Rückseitig an den Ecken auf Unterkarton montiert.

Provenienz

Galerie Gmurzynska, Köln