Otto Mueller - Zwei Mädchen - Halbakte (Russisches Mädchenpaar)

Otto Mueller - Zwei Mädchen - Halbakte (Russisches Mädchenpaar) - image-1

Otto Mueller

Zwei Mädchen - Halbakte (Russisches Mädchenpaar)
1920

Original-Lithographie auf leicht gehämmertem Büttenpapier 43,6 x 34 cm (52,6 x 41,5 cm) Unter Glas gerahmt. Monogrammiert. Eines von 60 unnummerierten Exemplaren. Herausgegeben vom Hyperion-Verlag 1920. - Die Kanten schwach gebräunt.

Karsch 121 b

Lot 422 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

8.680 €