Karl Peter Röhl - Komposition

Karl Peter Röhl - Komposition - image-1

Karl Peter Röhl

Komposition
1923

Gouache und Tusche 64,5 x 49,5 cm Unten links signiert - Mit unerheblichen Randmängeln. Rückseitig an den oberen Ecken frei aufliegend in Passepartout montiert.

Bewegte Komposition diagonal ausgerichteter, stark farbig gehaltener Formelemente.

Lot 423 Rα

Schätzpreis:
5.500 € - 6.500 €

5.900 €