Fernand Léger - Les Constructeurs - image-1

Lot 437 D

Fernand Léger - Les Constructeurs

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Fernand Léger

Les Constructeurs
1951

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 43 x 36,3 cm (65,5 x 50,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 55/75. Édition Galerie Louise Leiris, Paris. - Gebräunt und im Rand mit Lichträndern. Die Signatur geblichen.

Saphire 113