Joan Miró - L'automobiliste à moustaches

Joan Miró

L'automobiliste à moustaches
1970

Original-Farbradierung mit Carborundum auf Velin 76 x 63,5 cm (89,5 x 63,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 6/75. Édition Maeght, Paris 1970. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt, teils schwach stockfleckig.

Werkliste

Dupin 534

Lot 438 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

4.960 €