Priska von Martin - Artemis - image-1

Lot 443 D

Priska von Martin - Artemis

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Priska von Martin

Artemis
1950er Jahre

Bronze Höhe 23,7 cm Unbezeichnet. - Mit dunkelbrauner Patina.

Provenienz

Aus dem Nachlass des Bildhauers Heinrich Kirchner, Seeon-Seebruck; Privatsammlung Norddeutschland