Pablo Picasso - Sculpteur avec un groupe sculpté (Hommage à Carpeaux)

Pablo Picasso - Sculpteur avec un groupe sculpté (Hommage à Carpeaux) - image-1

Pablo Picasso

Sculpteur avec un groupe sculpté (Hommage à Carpeaux)
1934

Original-Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen von Montval Montgolfier 22,1 x 31,2 cm (38,3 x 50,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Unten links mit Bleistift nummeriert "346". Eines von 50 Exemplaren auf diesem Papier. Blatt 81 der 100 Radierungen umfassenden Suite Vollard, Édition Ambroise Vollard, Paris 1939. - In guter Erhaltung. Drei winzige Stockflecke in der Darstellung.

Geiser/Baer 421 B. c.; Bloch 217

Lot 459 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

12.400 €