Pablo Picasso - Vallauris 1956 Toros

Pablo Picasso - Vallauris 1956 Toros - image-1

Pablo Picasso

Vallauris 1956 Toros
1956

Original-Farblinolschnitt auf elfenbeinfarbenem Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 65 x 53/53,5 cm (99 x 65,5 cm) Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit roter Kreide signiert 'Picasso'. Exemplar außerhalb der Auflage von 200 Exemplaren. Gedruckt von Arnéra, Vallauris. Herausgegeben von der Association des potiers de Vallauris, 1956. - Äußerst farbfrisch erhalten, mit schwachen Braunfleckchen im breiten Unterrand.

Baer 1043 B.; Bloch 1270; Czwiklitzer 18

Lot 462 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern