Pablo Picasso - Nature morte au livre - image-1

Lot 472 D

Pablo Picasso - Nature morte au livre

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Nature morte au livre
1953

Original-Lithographie auf Velin mit angeschnittenem Wasserzeichen "arc[hes]" 42 x 28 cm (57 x 38,4 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 7/50. - Mit Randmängeln.

Mourlot 234; Bloch 732