Nach Pablo Picasso - Young spanish peasant

Nach Pablo Picasso - Young spanish peasant - image-1

Nach Pablo Picasso

Young spanish peasant
1970

Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 55,5 x 45,6 cm (74,6 x 56,3 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 58/150 der signierten und nummerierten Vorzugsausgabe außerhalb der späteren Auflage von 2.500 (1974). Gedruckt von Michel Casse, Paris. - Nach einer Zeichnung von Pablo Picasso aus dem Jahr 1970 ("Self-portrait as a Youth in a Cowboy Hat", vgl. Wofsy, The Picasso Project, Nr. 71-123 mit Abb.). - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt und mit Lichtrand.

Lot 474 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

4.960 €