Anton Räderscheidt - Monstre au sein Vert

Anton Räderscheidt

Monstre au sein Vert
1939

Öl auf Leinwand 98,2 x 81,4 Gerahmt. Unten rechts dunkelblau monogrammiert und datiert 'AR 39'. Verso betitelt ""Monstre au sein vert"" sowie mit dem schwarzen Stempel "Nachlass Anton Räderscheidt", signiert und bezeichnet "Gisèle Räderscheidt 39/9". - Partiell mit Frühschwundrissen und feinem Craquelé.

Provenienz

Kunsthandlung Osper, Köln; Privatsammlung Rheinland

Lot 480 N

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

16.120 €