Henri de Toulouse-Lautrec - La Troupe de Mademoiselle Eglantine - image-1

Lot 494 Dα

Henri de Toulouse-Lautrec - La Troupe de Mademoiselle Eglantine

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Henri de Toulouse-Lautrec

La Troupe de Mademoiselle Eglantine
1896

Original-Farblithographie auf Papier, auf Leinwand aufgezogen 61,5 x 79,5 Unter Glas gerahmt. Im Auftrag von Jane Avril gedruckt anläßlich Ihrer Englandtournee. - Zwei Ränder minimalst beschnitten, mit restaurierten Randeinrissen.

Wittrock P 21 C; Delteil 361; Adhémar 198