Norbert Kricke - Flächenbahn - image-1

Lot 606 D

Norbert Kricke - Flächenbahn

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 37.200 € (inkl. Aufgeld)

Norbert Kricke

Flächenbahn
Um 1956

Stahl, vernickelt und gelötet. Auf Steinsockel. Ca. 37 x 79 cm. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland