Fritz Koenig - Landschaft I - image-1
Fritz Koenig - Landschaft I - image-2
Fritz Koenig - Landschaft I - image-1Fritz Koenig - Landschaft I - image-2

Lot 633 D

Fritz Koenig - Landschaft I

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 35.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 80.600 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Koenig

Landschaft I
1964

Bronze mit schwarz-grüner Patina. Ca. 22 x 97 x 52 cm. Eingeschlagen monogrammiert 'FK'. Unikat. - Mit Witterungsspuren.

Clarenbach 339

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg