Sam Francis - Ohne Titel (SF 66-017) - image-1

Lot 639 D

Sam Francis - Ohne Titel (SF 66-017)

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Sam Francis

Ohne Titel (SF 66-017)
1966

Acryl auf Karton. 38 x 28 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und beschriftet 'Sam Francis 1966 L.A.' sowie mit Widmung. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Academia, Salzburg; Galerie Thomas, München (mit rückseitigen Aufklebern); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen