Günther Förg - Ohne Titel

Günther Förg - Ohne Titel - image-1
Günther Förg - Ohne Titel - image-2
Günther Förg - Ohne Titel - image-3
Günther Förg - Ohne Titel - image-4
Günther Förg - Ohne Titel - image-5
Günther Förg - Ohne Titel - image-6
Günther Förg - Ohne Titel - image-1Günther Förg - Ohne Titel - image-2Günther Förg - Ohne Titel - image-3Günther Förg - Ohne Titel - image-4Günther Förg - Ohne Titel - image-5Günther Förg - Ohne Titel - image-6

Günther Förg

1995

5 Arbeiten: je Gouache auf Papier. Je 70 x 50 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert und datiert 'Förg 95'. Rückseitig beschriftet '13', 14' 18' bzw. '19' sowie mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Laut Michael Neff vom Estate Günther Förg handelt es sich um 5 Arbeiten aus einem wahrscheinlich 20-24 Gouachen umfassenden Werkblock.

Provenienz

Rheinische Unternehmenssammlung

Lot 646 R

Schätzpreis:
30.000 € - 40.000 €

37.200 €