Gerhard Richter - Grau

Gerhard Richter

Grau
1974

Öl auf Glas eines rahmenlosen Wechselrahmens. 40 x 50 cm. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 50/60. Edition Museumsverein Mönchengladbach. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Werkliste

Butin 53

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 650 R

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

29.760 €