Gerhard Richter - Grau - image-1

Lot 650 R

Gerhard Richter - Grau

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 29.760 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Grau
1974

Öl auf Glas eines rahmenlosen Wechselrahmens. 40 x 50 cm. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 50/60. Edition Museumsverein Mönchengladbach. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Butin 53

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen